Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Инград провёл первую удаленную сделку по схеме эскроу

Инград провёл первую удаленную сделку по схеме эскроу

от silastroy
46 просмотров

Инград провёл первую удаленную сделку по схеме эскроу

Девелоперская группа компаний Инград заключила первый договор долевого участия по схеме эскроу-счетов в дистанционном режиме без присутствия покупателя в офисе продаж компании и филиале банка. Ранее подобные сделки с привлечением механизма эскроу не удавалось реализовать из-за порядка идентификации личности клиента. Квартира приобретена в ипотеку по льготной субсидированной ставке 6,5% годовых по программе Банка ВТБ «Господдержка 2020».

Клиент ГК Инград приобрёл в собственность недвижимость в ЖК Новое Медведково, возводимом на рынке новостроек в Мытищах. Лот — трехкомнатная квартира площадью 61,9 кв. м в корпусе 17. Ввод в эксплуатацию дома запланирован на 4-й квартал 2021 года. Строительство этого и еще трех новых корпусов в ЖК осуществляется за счет проектного финансирования ВТБ с использованием эскроу-счетов.

«Очень приятно, что наша семья одной из первых может воспользоваться этой уникальной возможностью улучшить наши жилищные условия по новой ипотечной ставке. Мы давно присматривали различные варианты и остановили свой выбор на «молодом» квартале «Новое Медведково», где есть вся инфраструктура, включая современную школу и новый детский сад. Пока собирались с мыслями, документами, общались с менеджерами, и тут такой подарок…», — сообщил клиент ГК Инград Федор Нефедов.

Читать также:
Как в метро проходит второй этап замены навигации

«В этом контракте одновременно слились воедино ключевые тренды этого апреля — сделка проведена дистанционно через сервис электронной регистрации по новой субсидированной ставке в 6,5% по проекту, строящемуся в формате эскроу. До сегодняшнего дня эскроу-сделки вообще было невозможно осуществить в дистанционном режиме. В партнёрстве с банком ВТБ было разработано решение, которое позволило решить данную коллизию», — сообщил директор по продажам Группы компаний Инград Константин Тюленев.

На сегодняшний день в портфеле ГК Инград число лотов, подходящих под условия программы господдержки ипотечной ставки в 6,5%, составляет около 63% от общего объема предложений.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.