Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Группа ПСН сделала Москву еще зеленее

Группа ПСН сделала Москву еще зеленее

от silastroy
33 просмотров

Группа ПСН сделала Москву еще зеленее

Группа ПСН продолжает реализацию концепций озеленения в проектах комфорткласса. На территориях жилого квартала SREDA, микрорайона Домашний и жилого квартала Гринада уже высажено свыше 1450 растений, которые отобраны в европейских питомниках Германии и Польши, а также в ведущих питомниках Московской области.

Например, на внутридворовых территориях первой очереди микрорайона Домашний высажено свыше 50 деревьев в состав которых входят ели, клены, березы, а также группы кустарников и многолетников. Общая площадь озеленения первой очереди составляет свыше 0,18 га. Активно ведутся работы по благоустройству центральной аллеи, которая будет выполнять роль променада и проходить через весь микрорайон к набережной Москвы-реки. Сегодня на территории аллеи уже высажено 28 лип и 30 берез, а также ведутся работы по формированию территории для последующего мощения и обустройства малыми архитектурными формами. Протяженность аллеи составит 450 м.

Читать также:
Москвичка приютила толпу мигрантов и едва не лишилась квартиры

«Так как мы строим проекты комплексной застройки, то помимо непосредственно жилья берем на себя задачи обеспечить жителей «зелёной» и благоустроенной территорией, — рассказывает вице-президент по девелопменту Группы ПСН Михаил Грачевский. — В каждом дворе ставим детские площадки, на первых этажах реализуем коммерческие помещения с магазинами, кафе, фитнес-клубами и другими сервисами. Для озеленения территории мы привлекаем международные бюро, занимающиеся ландшафтным дизайном, а растения выбираем в европейских питомниках и дендропарках. Мы тщательно продумали высадку растений возле каждого корпуса и подобрали те, которые довольно устойчивы к московским морозам, поэтому каждую весну и лето жители смогут наслаждаться цветущими зелеными дворами».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.