Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Группа Эталон ввела в эксплуатацию вторую очередь ЖК Нормандия

Группа Эталон ввела в эксплуатацию вторую очередь ЖК Нормандия

от silastroy
30 просмотров

Группа Эталон ввела в эксплуатацию вторую очередь ЖК Нормандия

Группа Эталон ввела в эксплуатацию вторую очередь жилого комплекса Нормандия, строительство которого завершено на северо-востоке Москвы по адресу: ул. Тайнинская, д. 9, корп. 1.

Вторая очередь данного проекта Группы Эталон – это два многосекционных корпуса переменной этажности от 10 до 21 этажа, в составе которых 474 апартамента, объекты коммерческой недвижимости на первых этажах для размещения востребованных сервисов для жителей и объектов инфраструктуры, а также подземный паркинг. Общая реализуемая площадь очереди составила 35,6 тыс. кв. м, из которых 26,8 тыс. кв. м приходится на жилье.

Всего в составе жилого комплекса 5 корпусов с развитой торгово-бытовой инфраструктурой. Первая очередь проекта, включающая 3 корпуса на 787 квартир и 316 апартаментов, введена в эксплуатацию в марте 2020 года.

ЖК Нормандия — проект комфорт-класса с яркой архитектурой от международного бюро SPEECH. Воздушная строгость лаконичных фасадов с регулярным расположением окон и отделкой в теплых тонах соседствует с ярким индивидуальным дизайном, контрастными цветовыми решениями и пластическими акцентами: выступающие панорамные лоджии или заглубленные окна, оконные блоки с декоративным обрамлением, декоративные решетки вентиляции и корзины кондиционеров, интегрированные в общую стилистику фасадных решений. Все эти элементы подчеркивают достоинство уникальных планировочных решений проекта.

Лосиноостровский район, где построен ЖК Нормандия отличается сложившейся застройкой и развитой инфраструктурой для комфортной жизни. В непосредственной близости от комплекса расположены магазины, супермаркеты, организации сферы услуг, медицинские центры, детские сады и школы (в том числе расположенная по соседству школа № 1955, занимающая 33-е место в рейтинге школ Москвы), а также большое количество спортивных объектов.

В районе прекрасно развита система общественного транспорта, действует 14 автобусных маршрутов на которых можно добраться до станций метро «ВДНХ», «Отрадное», «Свиблово», «Владыкино», «Ботанический сад», «Алтуфьево». В пешей доступности от комплекса находятся станции метро «Бабушкинская» и «Медведково», а также железнодорожные станции «Лосиноостровская» и «Лось», которые войдут в состав новой линии МЦД.
Улицы Енисейская, Летчика Бабушкина и Широкая связывают жилой комплекс Нормандия с центром города и МКАД. Время в пути на личном автомобиле от проекта до ТТК без учета транспортной ситуации составит порядка 17 минут, до выезда на МКАД — не более 5 мин.

Читать также:
ТРЦ – долгострой сдадут в Ногинске

Неоспоримым преимуществом района является обилие зелени и крупных парковых зон. Национальный парк Лосиный остров, Бабушкинский парк, парк Торфянка с зоной отдыха на берегу пруда, Джамгаровский парк и благоустроенная парковая зона вдоль берега реки Яузы, выход в которую оборудован прямо с территории жилого комплекса, позволят жителям «Нормандии» наслаждаться красотой природы, заниматься спортом и гулять с детьми на свежем воздухе, не выезжая из города.

Недвижимость в ЖК Нормандия пользуется стабильным спросом: на момент ввода в эксплуатацию во второй очереди продано более 90% апартаментов. Потенциальным покупателям новых квартир и апартаментов в Москве еще доступны различные варианты: как двухкомнатные от 66 кв. м, так и трехкомнатные площадью от 88 до 99 кв. м.

Минимальный бюджет покупки на сегодняшний день составляет 12,9 млн рублей. Высоким спросом у покупателей пользуются и места в подземном паркинге – на момент ввода в эксплуатацию в продаже осталось не более 30% машино-мест.

C учетом ЖК Нормандия с начала 2021 года Группа Эталон ввела в эксплуатацию в общей сложности 220 тыс. кв. м.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.