Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Главные цифры на вторичном рынке Москвы

Главные цифры на вторичном рынке Москвы

от silastroy
41 просмотров

Главные цифры на вторичном рынке Москвы

Главными цифрами года для столичного рынка «вторички» эксперты МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости назвали 6, 10 и 90. Дело в том, что большинство сделок в сегменте происходит в ценовом диапазоне от 6 млн до 10 млн рублей. А срок экспозиции квартир — в среднем 90 дней.

Большинство из тех, кто планирует купить или продать квартиру в Москве на вторичном рынке, ориентируются на стоимость лота в диапазоне от 6 до 10 млн рублей. Причем, ассортимент предложений в таком ценовом сегменте довольно широк. Например, за 6 – 6,5 млн рублей можно приобрести стандартную «однушку» в панельных домах в спальных районах столицы рядом с МКАД либо купить квартиру в Новой Москве или Зеленограде, даже с двумя комнатами.

Сумма, равная верхней границе указанного диапазона, позволяет купить и хорошую «двушку» в современном доме во многих столичных районах и даже «трешку» в одной из новостроек Москвы, возводимой недалеко от МКАД или за ним, а также в новостройках ТиНАО.

Читать также:
Названа стоимость самых дешевых квартир в Москве

Средний срок экспозиции в начале текущего года, по оценке экспертов, составлял 90 дней. Однако, некоторые качественные варианты с адекватной ценой реализуются существенно быстрее, например, за 30-45 дней. Переоцененные квартиры могут долго искать покупателя, собственники некоторых из них решают сдать квартиру в Москве, а некоторые — временно снимают жилье с экспозиции.

Порядка 70% сделок на рынке вторичной жилой недвижимости в Москве являются альтернативными. Каждая вторая вторичная квартира в Москве приобретается с помощью ипотеки.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.