Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости ГК Основа начинает реализацию апартаментов на Кутузовском проспекте

ГК Основа начинает реализацию апартаментов на Кутузовском проспекте

от silastroy
37 просмотров

ГК Основа начинает реализацию апартаментов на Кутузовском проспекте

ГК Основа открывает продажи апартаментов в новом квартале бизнес-класса MainStreet на Кутузовском проспекте в Западном округе Москвы. Апартаменты реализуются по новым правилам с использованием эскроу-счетов. Минимальная стоимость предложения на старте реализации составляет от 6,1 млн рублей.

По словам акционера и управляющего партнера ГК Основа Олега Колченко, MainStreet – первый проект компании, реализация которого ведется с применением эскроу-счетов. «Мы привлекли проектное финансирование на строительство MainStreet в объеме 5 млрд рублей от Среднерусского Банка Сбербанка России, нашего давнего стратегического партнера, и сейчас начинаем реализацию апартаментов», — рассказал Олег Колченко. Он также отметил, что к старту продаж на объекте строительства в трех из четырех секций готова фундаментная плита, в одной секции строители уже приступили к заливке вертикальных конструкций подземной части здания, где располагается паркинг.

Квартал бизнес-класса MainStreet возводится на участке 0,89 Га на пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе. Новый комплекс включает 4 секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей с собственной инфраструктурой, подземным паркингом и закрытой территорией с ландшафтным дизайном. Автор архитектурной концепции — известная мастерская Сергей Киселев и партнеры.

Общая площадь данного проекта, реализуемого на рынке недвижимости Москвы, составляет 60 тыс. кв. м, из которых 36,2 тыс. кв. м отдано под апартаменты. Всего в MainStreet запроектировано 562 апартамента. На выбор представлено более 40 планировочных решений, включая студии, 1-4-комнатные апартаменты и 2-5-комнатные апартаменты «евроформата» с объединенной гостиной и кухней. Площадь апартаментов составляет от 27,7 до 140,6 кв. м. Во всех апартаментах предусмотрена большая площадь остекления и потолки высотой 3 метра. На верхних этажах высота потолков составит 3,6 метра.

Читать также:
Школу в Сергиевом Посаде сдадут к концу 2019

Первые этажи квартала MainStreet отданы под собственную инфраструктуру: ресторан и винотеку, зал для занятий йогой и спортом, кафе и салоны красоты. В просторных лобби комплекса с мягкой гостевой зоной разместится консьерж-служба и комнаты для велосипедов и колясок жителей. На подземных уровнях расположится паркинг.

Внутренняя территория квартала занимает площадь 6 тыс. кв. м. В проекте благоустройства классические идеи паркового искусства объединились со свежими тенденциями в мировом ландшафтном дизайне, воплощая современные представления об идеальном жилом дворе. Так, в проекте MainStreet реализуется концепция «двор без машин», будет организована большая аллея и прогулочные дорожки, зоны воркаута и отдыха. Также во дворе установят веранды и детские игровые площадки. Общая зона озеленения при этом составит 2,4 тыс. кв. м.

Ввести в эксплуатацию квартал апартаментов MainStreet планируется во 2 квартале 2022 года.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.