Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости ГК КОРТРОС возобновила работы на всех московских объектах

ГК КОРТРОС возобновила работы на всех московских объектах

от silastroy
41 просмотров

ГК КОРТРОС возобновила работы на всех московских объектах

3 апреля Указом мэра столицы были приостановлены все строительные (ремонтные) работы в Москве, за исключением возведения медучреждений и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. По итогам совещания о поэтапном выходе из режима самоизоляции под руководством Президента РФ Владимира Путина, прошедшего в среду, 6 мая, мэр Москвы Сергей Собянин заявил о возобновлении работы всех промышленных и строительных предприятий столицы с 12 мая.

В списке по возобновлению строительных работ 181 объект: часть из них — это дорожные развязки, часть — объекты социального значения. Все эти объекты строятся в рамках адресной инвестиционной программы, финансируемой из бюджета города. Кроме того, в списке размороженных объектов фигурируют жилые дома, строящиеся по программе реновации.

ГК КОРТРОС возобновила работы на всех своих строительных площадках в Москве. Строительные площадки заработали в полную силу, чтобы выйти на запланированные графики и темпы. Планируется, что все объекты будут сданы в эксплуатацию в установленные сроки.

«Мы возобновили работы на всех строительных площадках в Москве. Сегодня на площадки у нас вышло 1208 человек, завтра планируется выход 1320 человек. В первую очередь мы планируем выполнять работы по укладке монолитного бетона, строительству инженерных сетей и фасадные работы. Эти работы проводятся в теплый период, поэтому очень важно сейчас наверстать все упущенное за месяц простоя. И мы это непременно сделаем», — отметил президент ГК КОРТРОС Вениамин Голубицкий.

Читать также:
Москвичи признались в отвращении к съемному жилью

Президент ГК КОРТРОС подчеркнул, что все меры предосторожности будут продолжены в усиленном режиме. Будет регулярно проводиться дезинфекции во всех штабах строительства. Кроме того, обязательной ежедневной обработке дезинфицирующими средствами будут подвержены мобильные бытовые помещения, дорожно-строительные машины и механизмы, которые работают на стройплощадках, въезжающие и выезжающие машины. При входе на строительные объекты сотрудникам ежедневно будет измеряться температура.

​На сегодняшний день КОРТРОС является застройщиком ЖК Headliner, ЖК Bauman House​ и ЖК ILove в Москве, ЖК Гулливер в Перми, а также проекта комплексного освоения территорий – района Академический в Екатеринбурге.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.