Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости ГК Инград получила проектное финансирование Сбербанка на 29,5 млрд рублей

ГК Инград получила проектное финансирование Сбербанка на 29,5 млрд рублей

от silastroy
50 просмотров

ГК Инград получила проектное финансирование Сбербанка на 29,5 млрд рублей

Сбербанк и Группа компаний Инград заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Цель документа — реализация проектов жилищного строительства в рамках перехода от модели долевого строительства к проектному финансированию с использованием счетов эскроу.

Соглашение устанавливает общие принципы и порядок взаимодействия сторон при реализации механизмов совместных действий. В том числе финансирование сделок по приобретению земельных участков и затрат, необходимых до получения разрешений на строительство, формирование стабильной модели проектного финансирования, предложений по совершенствованию банковских продуктов и т.д.

Одновременно девелоперу открыта кредитная линия в сумме 29,5 млрд рублей, в том числе 25,5 млрд рублей в формате эскроу, которые будут направлены на строительство нового жилого квартала в Даниловском районе столицы.

«Сбербанк первым в стране запустил и активно развивает кредитные продукты с использованием счетов эскроу для застройщиков. Мы планируем и дальше оставаться лидером внедрения новых механизмов и инструментов реализации современной модели финансирования строительства жилья», — отметил вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

«Сделка, которую мы сегодня заключили, крупнейшая не только для нашей компании, но и в масштабах всей отрасли в целом после перехода на новую схему финансирования долевого строительства жилья. С учетом сегодняшнего договора Инград с мая текущего года уже привлек более 80 млрд рублей проектного финансирования от ряда крупнейших системообразующих банков страны, в том числе порядка 36 млрд рублей от Сбербанка. Это важно, что нас поддерживает в реализации такого масштабного проекта одна из лучших финансовых и технологичных компаний в мире. Это подтверждает нашу надежность и стремление к постоянному развитию», — прокомментировал подписание соглашения президент ГК Инград Павел Поселёнов.

Читать также:
В Путилково начали строить детский сад с бассейном

Новый жилой квартал ГК Инград на Симоновской набережной расположен в исторической части столицы на берегу Москвы-реки. Это современный комплекс с авторской архитектурой, индивидуальными форматами жилья, чистовой отделкой различных стилей, масштабным проектом благоустройства и престижным окружением. Концепция ЖК предполагает создание парка, бульвара и благоустройство набережной. Рядом с новым кварталом уже в стадии реализации находится флагманский проект ГК Инград – жилой квартал бизнес-класса RiverSky.

Строительство жилых кварталов ведется в рамках крупного совместного с городом проекта по восстановлению территории Симоновской набережной и редевелопменту прилегающей бывшей промышленной зоны, ограниченной улицами Восточной, Мастеркова, Автозаводской и береговой линией Москва-реки. Здесь также будет создан большой спортивный кластер, в рамках которого пройдет реконструкция стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова.

Сбербанк является многолетним партнером ГК Инград. Так, в мае 2019 года банк предоставил 6,2 млрд рублей проектного финансирования для строительства 2-й очереди жилого квартала Преображение в Богородском районе столицы. Также с участием Сбербанка были успешно реализованы три проекта группы компаний — ЖК VAVILOVE, КутузовGRAD I и Михайлова, 31, продолжается строительство ЖК Серебряный парк и Новочеремушкинская, 17.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.