Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Донстрой и ВТБ провели первые ипотечные сделки со ставкой 6,5%

Донстрой и ВТБ провели первые ипотечные сделки со ставкой 6,5%

от silastroy
37 просмотров

Донстрой и ВТБ провели первые ипотечные сделки со ставкой 6,5%

21 апреля девелоперская компания Донстрой и Банк ВТБ провели первые ипотечные сделки с льготной ставкой 6,5%.

Обе сделки прошли с региональными клиентами: покупатель из Смоленска приобрел двухкомнатную квартиру с отделкой в ЖК Fresh, покупатель из Сочи – двухкомнатную квартиру с отделкой в ЖК Символ.

Оба кредита оформлены на срок 20 лет, пониженная ставка сохраняется на весь срок кредита, что позволит клиентам минимизировать как ежемесячные платежи, так и общую переплату за пользование кредитом.

По условиям программы, первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости квартиры в новостройке. В первых сделках покупатели предпочли увеличить сумму первого взноса до 45-55%, чтобы приобрести более комфортные для семей квартиры большей площади.

Программа льготной ипотеки с господдержкой запущена по поручению Президента России. Ключевой ипотечный партнер компании Донстрой – Банк ВТБ – стал первым банком, начавшим выдачу льготных кредитов: первая сделка прошла 20 апреля.

Читать также:
Дом известного криминального авторитета 90-х выставили на продажу

В рамках программы льготной ипотеки установлен максимальный лимит по сумме кредита: для квартир в Москве он составляет 8 млн рублей. Донстрой готов предложить покупателям широкий выбор квартир в соответствующем ценовом диапазоне в ряде жилых комплексов компании, в том числе: Fresh на юге Москвы у метро «Красногвардейская», Символ на границе ЦАО по соседству с Таганским районом, Огни и Событие в престижных Раменках на западе столицы, Freedom и Сердце Столицы на берегу Москвы-реки рядом с Москва-Сити.

В период действия в стране режима самоизоляции, Донстрой предлагает совершить покупку квартиры удобным и безопасным способом – с помощью онлайн-сервисов. Компания использует современные IT-технологии, которые позволяют провести все необходимые операции в дистанционном режиме, не выходя из дома.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.