Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости ДОМ.РФ начал выдавать кредиты на строительство частного дома

ДОМ.РФ начал выдавать кредиты на строительство частного дома

от silastroy
39 просмотров

ДОМ.РФ начал выдавать кредиты на строительство частного дома

Банк ДОМ.РФ сообщил о старте программы кредитования для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). В госкомпании уверены, что запуск ипотеки для возведения частных домов, поможет развитию данного сегмента строительной отрасли и улучшению жилищных условий для многих россиян.

Теперь желающим обзавестись загородным жильем или собственным особняком в городской черте станет проще получить кредит на строительство индивидуального дома. Для этого надо, например, купить земельный участок в Подмосковье, и обратиться за кредитом в Банк Дом.РФ. Данная финансовая организация запустила ипотечную программу специально для тех, кто планирует сам возвести собственное жилье.

Чтобы получить ипотеку для строительства объекта ИЖС, необходимо иметь первоначальный взнос в размере 20% от предполагаемой суммы кредита. Ставка – 11% годовых. Максимальная сумма займа — 30 млн рублей.

При этом, в рамках данной программы кредитования на начальных этапах строительства дома залогом будет выступать земельный участок. После того, как дом возведен и оформлен в собственность, и земля, и дом будут находится в залоге у банка до полной выплаты ипотеки.

Читать также:
По итогам октября спрос на льготную ипотеку сократился

Напомним, Президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием к Федеральному собранию РФ, призвал и народных избранников, и чиновников разработать доступные финансовые инструменты для граждан, желающих строить собственное жилье на своей земле.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.