Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Девелопер объединяет жильцов новостроек в комьюнити

Девелопер объединяет жильцов новостроек в комьюнити

от silastroy
40 просмотров

Девелопер объединяет жильцов новостроек в комьюнити

При разработке проектов новостроек ГК КОРТРОС делает упор на создание комьюнити будущих жильцов. Формирование сообществ жильцов помогает девелоперам внедрять в свои проекты нужные конкретной аудитории функции. По мнению президента КОРТРОС Вениамина Голубицкого, также такой подход способствует появлению добрососедских отношений между жителями, заранее снимает множество конфликтов и делает окружающее людей городское пространство более комфортным.

«Опыт нам показывает, что сообщество жильцов кооперируется неким образом и начинает диктовать свои законы. Кто-то хочет тишины, а кто-то, наоборот, ежедневных праздников. Кто-то хочет детям дать образование в специализированной английской школе, а кто-то — в математической. Кто-то хочет больше спорта, кто-то хочет больше развлечений. Если запросы жителей формируются четче, то девелопер может найти возможность исполнить их, что, в свою очередь, позволяет избежать конфликтов в больших ЖК», — отметил Вениамин Голубицкий.

По мнению Вениамина Голубицкого, налаженная работа с комьюнити позволяет четче формировать запросы потребителей. Например, создать детскую площадку вместо запланированной парковки или установить сцену в прилегающем к жилому комплексу в сквере.

В качестве примера успешного создания комьюнити можно привести работу над организацией сообщества в одном из проектов ГК КОРТРОС квартале жилых небоскребов Headliner, который расположен в Пресненском районе столицы. При создании проекта компания определила его целевую аудиторию. В высотных зданиях рядом с Москва-Сити будут жить молодые, целеустремленные люди, добившиеся определенных успехов в карьере и жизни.

Сообществом, которое создала ГК КОРТРОС на базе проекта Headliner, стал «Headliner club». Участниками сообщества могут стать все жители квартала. Это площадка для активных, успешных и целеустремленных людей, место для обмена опытом, получения новых знаний и генерации идей.

Читать также:
Россиянам пересчитали стоимость жилья

В строящемся в настоящее время в Останкинском районе столицы проекте ГК КОРТРОС ЖК ILOVE девелопером также создаются условия для формирования комфортных отношений между будущими жильцами. Компания организует встречи, где покупатели квартир могут познакомиться и пообщаться друг с другом уже до заселения.

В работе над созданием крупнейшего градостроительного проекта в Европе Академического района Екатеринбурга ГК КОРТРОС также исходила из принципа создания добрососедства. В настоящее время на территории района застройщиком и управляющей компанией проводится множество мероприятий — музыкальных и не только. На праздниках, масштаб которых зачастую приближается к городским, выступают как местные коллективы, так и российские звезды. А для сторонников активного образа жизни в районе, проходит спартакиада, в которой может принять участие любой житель Академического. В Академическом много свободного пространства для отдыха и прогулок: дворы, аллеи, оборудованные велодорожки, площадки для спорта и отдыха. Жители активно участвуют в жизни и благоустройстве района. Например, они предложили добавить озеленения во дворах. Многие семьи сажают свое фамильное дерево и ухаживают за ним. В свою очередь, ГК КОРТРОС создает в центре «Академического» парк площадью в 50 га, который уже становится точкой притяжения для жителей всего города.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.