Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Быстрая регистрация жилья – в подарок семьям ко Дню семьи, любви и верности

Быстрая регистрация жилья – в подарок семьям ко Дню семьи, любви и верности

от silastroy
33 просмотров

Быстрая регистрация жилья – в подарок семьям ко Дню семьи, любви и верности

Неожиданный подарок приготовили молодым семьям столичные Росреестр, Управление ЗАГС и центры госуслуг «Мои Документы». Они запустили уникальную совместную акцию, приуроченную ко Дню семьи, любви и верности.

Москвичи, зарегистрировавшие свой брак с 8 по 13 июля 2019 г., смогут быстрее остальных жителей города оформить право собственности на квартиру в Москве. Как рассказали в пресс-службе Росреестра, при проведении процедуры регистрации брака таким молодоженам будет выдан сертификат «Персональное предложение» с реквизитами записи акта. Позднее, когда у пары возникнет необходимость зарегистрировать совместное жилье, с помощью данного сертификата они смогут сделать это быстрее других. Для них максимальные сроки оформления недвижимости в столице сокращены на 2 дня.

«С начала года столичный Росреестр совместно с центрами госуслуг «Мои «Документы» провел 4 акции, благодаря которым свыше 3 тыс. москвичей получили услуги по оформлению недвижимости в Москве в ускоренном порядке, — рассказывает руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – Ко Дню семьи, любви и верности мы запускаем акцию для тех, кто решил узаконить свои отношения именно в эту праздничную неделю».

Приобретение квартиры на вторичном рынке или в одной из новостроек Москвы – серьезное решение, на принятие которого требуется не один день. В связи с этим, сертификат на ускоренное оформление недвижимости будет действовать до 8 декабря 2019 года. Воспользоваться им можно в любом центре госуслуг «Мои документы». Для идентификации личности необходимо предъявить сертификат совместно с копией свидетельства о заключении брака.

Читать также:
В районе Покровское-Стрешнево новые квартиры получат более 8 тысяч москвичей

Кроме этого, в столичном Управлении ЗАГС подготовили москвичам, решившим вступить в брак, и еще один подарок. В этом году День семьи, любви и верности, который отмечают в России 8 июля, выпал на понедельник. В связи с этим, отделения ЗАГС по г. Москве изменили правила работы. Теперь узаконить свои отношения москвичи могут в любой день недели, включая понедельник.

«Управление ЗАГС Москвы решило преподнести московским молодоженам двойной подарок: помимо сокращенных сроков получения услуг Росреестра, Дворец бракосочетания №3 будет регистрировать браки каждый день, поэтому впервые брак можно зарегистрировать в День семьи любви и верности, в понедельник, ранее выходной день», — поясняет начальник Управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.