Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Более сотни летних зон отдыха начали работать для москвичей

Более сотни летних зон отдыха начали работать для москвичей

от silastroy
38 просмотров

Более сотни летних зон отдыха начали работать для москвичей

В начале июня столичные власти приготовили москвичам и гостям города своеобразный подарок. В мегаполисе открылось 108 зон отдыха у воды.

Как уточняется на сайте информационной службы Стройкомплекса, купаться этим летом официально будет разрешено лишь в восьми зонах отдыха. Специалисты обследовали дно этих водных объектов, береговую полосу, провели анализ воды и дали положительные заключения. В итоге, купаться этим летом можно будет на следующих пляжах:

  • Строгинская пойма (ул. Таллинская, Строгинский залив Москвы-реки);

  • пляж Левобережный (Прибрежный проезд, д. 5-7);

  • зоны отдыха Тропарево (ул. Академика Виноградова, д. 12);

  • пляж Серебряный бор-2 (Таманская ул., д. 44);

  • пляж Серебряный бор-3 (4-я линия Хорошевского Серебряного Бора, д. 15);

  • зоны отдыха Мещерское (ул. Воскресенская, д. 5-31);

  • озеро Черное (Зеленоград, 6-й мкр.);

  • озеро Школьное (Зеленоград, 10-й мкр.).

Все официальные пляжи, которые появятся на карте недвижимости Москвы, оборудуют шезлонгами, скамейками и беседками, урнами, кабинками для переодевания и душевыми. Кроме того, во всех зонах отдыха должны быть предусмотрены мусорные контейнеры и общественные туалеты. За безопасность отдыхающих будут отвечать медики и спасатели.

Читать также:
Единственную школу искусств при реновации построят в Гольяново

Тем, кому не удастся снять дачу в Подмосковье или отправиться на один из курортов, в городских зонах отдыха предложат не только искупаться, но и заняться чем-либо интересным, например, спортом или творчеством. Так, в летних зонах отдыха откроются 34 спортивных и 60 детских площадок, 22 поля для игры в мини-футбол, 31 площадка для пляжного волейбола, 30 летних кафе, 21 точка для пикника, 30 торговых точек, 131 пункт велопроката, 14 станций проката лодок и катамаранов и 10 официальных мест для рыбалки.

Кроме того, жители квартир в Москве и гости столицы, которые решат провести лето в «каменных джунглях», смогут искупаться в открытых летних бассейнах. Они будут работать в Филях, Измайловском парке, Сокольниках и в спорткомплексе Лужники.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.