Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Более 3 тыс. жителей аварийных домов в Подмосковье получат новые квартиры

Более 3 тыс. жителей аварийных домов в Подмосковье получат новые квартиры

от silastroy
31 просмотров

Более 3 тыс. жителей аварийных домов в Подмосковье получат новые квартиры

Минстрой Подмосковья рассказал о планах по реализации программы расселения аварийного жилья на 2019 год.

В нынешнем году региональные власти обещают расселить свыше 48, 9 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда. Более 3 тыс. жителей получат новые квартиры, например в новостройках Московской области.

Как рассказали в пресс-службе Министерства строительного комплекса МО, за первые 4 месяца 2019 года комфортные и благоустроенные квартиры в Подмосковье уже предоставлены примерно 400 жителям региона, проживавшим примерно на 4,5 тыс. кв. м.

Расселить больше всего аварийных домов на рынке недвижимости Подмосковья в этом году планируют в Сергиево-Посадском, Богородском и Дмитровском городских округах. «В первом за бюджетные средства в 2019 году планируется расселить свыше 7,4 тыс. кв. м аварийного жилья, в Богородском – почти 5,9 тыс. «квадратов», в Дмитровском – 5,2 тыс. кв. м», — рассказал глава Министерства строительного комплекса МО Руслан Тагиев. Также масштабные меры по переселению граждан из аварийного фонда запланированы в городском округе Кашира (4,6 тыс. кв. м) и в Клину (свыше 3,3 тыс. кв. м). Всем

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Минстрой МО провел селекторное совещание с городским округом Рошаль по вопросу расселения из аварийного жилищного фонда

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.