Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Более 3 млн «квадратов» недвижимости сдали в Москве за I квартал

Более 3 млн «квадратов» недвижимости сдали в Москве за I квартал

от silastroy
27 просмотров

Более 3 млн «квадратов» недвижимости сдали в Москве за I квартал

В столичном Стройкомплексе подвели итоги работы за первые три месяца 2020 года. По официальным данным за этот период удалось ввести в эксплуатацию порядка 3,2 млн кв. м недвижимости.

Всего за отчетный период было сдано 134 объекта недвижимости в Москве совокупной площадью 3,2 млн кв. м, сообщил журналистам председатель Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко. Нынешние показатели почти на четверть (на 23%) превысили уровень аналогичного отрезка прошлого года. Для сравнения, за I квартал 2019 года в эксплуатацию ввели 101 объект общей площадью 2,6 млн кв. м.

В общей структуре ввода половина приходится на жилые новостройки в Москве. Общая площадь сданного жилья составила около 1,3 млн «квадратов». Кроме того, в столице введено 5 детских садов на 1590 мест, школа на 1150 учеников, перинатально-кардиологический корпус ГКБ №67, физкультурно-оздоровительный комплекс в Ховрино и другие инфраструктурные объекты.

Читать также:
Подсчитаны шансы россиян купить квартиру по льготной ипотеке

Помимо этого, за первые 3 месяца текущего года строители сдали в эксплуатацию 6 станций подземки и 14,3 км линий Некрасовской (Кожуховской) линии метрополитена. Дорожная сеть увеличилась на 32 км, введены объекты гаражного назначения на 150 машино-мест и 118 км магистральных инженерных сетей.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.