Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Более 1,5 млн «квадратов» коммерческой недвижимости построено в Москве с начала года

Более 1,5 млн «квадратов» коммерческой недвижимости построено в Москве с начала года

от silastroy
30 просмотров

Более 1,5 млн «квадратов» коммерческой недвижимости построено в Москве с начала года

Среди новых нежилых объектов, построенных в российской столице за первые 10 месяцев 2021 года, здания самого разного назначения. В их числе торговые комплексы и бизнес-центры, складские и производственные помещения, а также другое «нежилье».

Совокупная площадь объектов коммерческой недвижимости в Москве, введенных за январь – октябрь 2021-го, составила порядка 1,6 млн кв. м, уточняется в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства города. Здания возведены в разных районах мегаполиса, в том числе в локациях, в которых активно ведется строительство жилой недвижимости.

«Комплексное развитие территорий – ключевой принцип градостроительной политики в городе, — рассказывает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. — Вместе с возведением жилых новостроек в Москве активно развивается транспортная и социальная инфраструктура, а также создаются рабочие места в шаговой доступности. Так, с начала года в столице введено почти 1,6 млн кв. метров объектов коммерческого назначения, которые позволят создать дополнительные места приложения труда».

Читать также:
Бездомным предложили ночевать в мусорных баках

Заммэра уточнил, что за первые 10 месяцев текущего года в мегаполисе ввели в эксплуатацию 20 административно-деловых зданий, общая площадь которых превысила 650 тыс. кв. м. Кроме того, построены 16 гостиниц и апартотелей, 15 комплексов с торговыми помещениями для аренды и покупки, 8 промышленно-производственных объектов и 7 зданий с офисными помещениями в Москве.

Всего с начала года в российской столице построено около 11,6 млн кв. м недвижимости различного назначения. Мы уже писали о том, что всего за 10 месяцев 2021-го годовой план по строительству в Москве не просто выполнен, но и перевыполнен! Причем, плановые показатели уже на данный момент оказались превышены на треть. По итогам полного 2021 года результаты будут еще выше.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.