Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Битцевский лесопарк снова заселяет незаконный самострой

Битцевский лесопарк снова заселяет незаконный самострой

от silastroy
30 просмотров

Битцевский лесопарк снова заселяет незаконный самострой

Госинспекция по недвижимости демонтировала 15 объектов незаконного строительства в Битцевском лесопарке. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Госинспекция по недвижимости проводит масштабную проверку состояния особо охраняемой природной территории регионального значения «Природно- исторический парк «Битцевский лес» (ул. Академика Янгеля, вл. 11). По итогам мониторинга было выявлено более 30 объектов самостроя, на данный момент 15 из них ликвидировано», — приводятся слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Отмечается, что незаконные постройки располагаются на площади 9 га, и были возведены без правоустанавливающих документов.

«На территории функционировал автосервис, складская база, часть земельного участка использовалась под стоянку большегрузных машин. Земельный участок был несанкционированно огорожен и охранялся», — процитировали в пресс-службе начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Природно-исторический парк «Битцевский лес» — это вторая по величине особо охраняемая природная территория в Москве и первый в России природный парк, организованный по инициативе жителей близлежащих районов. Его площадь составляет 2 тыс. 208,4 га.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Инженеры ТЕХНОНИКОЛЬ стали лауреатами Премии имени Гришманова

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.