Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Big Time будет продаваться по старым правилам

Big Time будет продаваться по старым правилам

от silastroy
119 просмотров

Big Time будет продаваться по старым правилам

Компания Tekta Group сообщает о получении разрешения на завершение проекта городского квартала Big Time по действующим правилам 214-ФЗ. Это значит, что и впредь покупатели смогут заключать ДДУ напрямую с застройщиком, без использования эскроу-счетов.

Московский комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве (Москомстройинвест) выдал заключение о соответствии проекта бизнес-класса Big Time критериям, которые позволяют продолжить его реализацию по текущим нормам закона о долевом строительстве. Это позволит девелоперу и впредь напрямую привлекать средства покупателей в проект без необходимости открывать эскроу-счета и привлекать банковское финансирование.

Такое право получают застройщики жилых комплексов, в которых реализовано не менее 10% квартир, а строительная готовность объекта не меньше 30%. На текущий момент в городском квартале Big Time продано почти 20% квартир, а готовность зданий оценивается на 40%. Монолитные работы завершены раньше планируемого срока и активно ведутся кладочные работы по возведению наружных стен и межквартирных перегородок на верхних этажах корпусов будущего жилого комплекса.

«Мы сохранили за собой право продолжать реализацию проекта по понятным правилам действующего законодательства, – говорит коммерческий директор Tekta Group Наталья Козлова. – Во-первых, это исключает риск срыва графика строительства, ведь менять финансовую модель уже запущенного проекта сродни замене колес на движущемся автомобиле. Во-вторых, нам удастся избежать скачкообразного роста цен в нашем проекте: стоимость квадрата, конечно, будет повышаться, но в силу естественных причин, а не вмешательства госрегулирования в наш проект».

Читать также:
В ЖК FoRest началось строительство подземного паркинга

Big Time будет продаваться по старым правилам

У покупателей проекта Big Time еще есть возможность забронировать жилье по старому прайсу. Сегодня минимальная стоимость cтудии составляет 7,2 млн рублей (27,2 кв. м), однокомнатной квартиры – 7,9 млн рублей (38,7 кв. м), двухкомнатной – 10,1 млн рублей (55,3 кв. м), трехкомнатной – 10,4 млн рублей (61,5 кв. м), четырехкомнатной – 13,99 млн рублей (81,1 кв. м). Ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

«От 50% до 70% застройщиков, работающих на рынке недвижимости Москвы, скорее всего, смогут продолжить строительство по старым правилам, – комментирует управляющий партнер компании Метриум (участник партнерской сети CBRE) Мария Литинецкая. – Это позволит избежать излишней «турбулентности» на рынке жилья в связи с реформой долевого строительства. Очевидно, что адаптация к новой схеме работы на рынке в первое время может привести к техническим или административным сбоям, что затронет интересы покупателей. Поэтому разрешение работать по старым правилам – это хорошая новость для клиентов».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.