Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Банки ужесточают условия выдачи ссуд

Банки ужесточают условия выдачи ссуд

от silastroy
36 просмотров

Банки ужесточают условия выдачи ссуд

Как отмечают аналитики, некоторые банки уже ужесточили условия выдачи ипотеки, а другие придут к этому в ближайшее время. Такие действия продиктованы распространением коронавирусной инфекции и сопутствующими экономическими последствиями. Так, в банках «Открытие» и Совкомбанк увеличили первоначальный взнос по кредитам на строящееся и готовое жилье на 10 пп — до 20% годовых. Росбанк также пересмотрел этот показатель в большую сторону по четырем ипотечным программам.

Кроме того, при изучении платежеспособности потенциального заемщика кредиторы применяют более строгую модель кредитного скоринга. Такими действиями банки намерены защитить качество ипотечного портфеля и свести к минимуму риск выдачи средств неплатежеспособным заемщикам.

По мнению экспертов, тенденция к ужесточению требований по отношению к потенциальным ипотечным заемщикам станет нормой для всех банков и категорий клиентов в текущем году.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
В Курске объявлен тендер на строительство большой школы на Клыкова

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.