Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Банк Открытие и ГК Инград подписали кредитный договор на 12,5 млрд рублей

Банк Открытие и ГК Инград подписали кредитный договор на 12,5 млрд рублей

от silastroy
32 просмотров

Банк Открытие и ГК Инград подписали кредитный договор на 12,5 млрд рублей

Группа компаний Инград и Банк Открытие заключили соглашение о предоставлении проектного финансирования с использованием механизма эскроу по финансированию 2-й очереди ЖК КутузовGRAD II.

Средства в размере 12,478 млрд рублей будут направлены на строительство 4-х новых корпусов жилого квартала бизнес-класса площадью более 133 тыс. кв. метров в Западном административном округе столицы. Проект реализуется в шаговой доступности от крупнейшего природного заказника Долина реки Сетунь и расположен в 3 минутах на автомобиле от Кутузовского проспекта.

«Сделки проектного финансирования с соблюдением требований 214-ФЗ, в рамках заключенного 6 июня 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашения с ГК Инград, являются приоритетными для обеих сторон, — комментирует вице-президент банка Открытие Екатерина Чиркова. — Доверие к банку Открытие со стороны «Инград» для нас ценно и важно. Развитие наших партнерских отношений планируется также в новых перспективных сделках».

«Это наш второй контракт с Банком Открытие по проекту КутузовGRAD II, — добавляет вице-президент ГК Инград Артём Бортневский. — В конце 2018 года нам уже была открыта кредитная линия в 4,75 млрд рублей для финансирования строительства 1-й очереди. Сотрудничество оказалось успешным и эффективным. И нам показалось логичным и правильным продолжить наше взаимодействие с банком при дальнейшей реализации данного проекта».

Читать также:
Лукойл и Кировская область договорились о взаимодействии в дорожной отрасли

Дома второй очереди ЖК КутузовGRAD II имеют разную высотность – два корпуса рассчитаны на 29 этажей, другие два — на 30. Всего в 4 корпусах запроектировано 1384 квартиры площадью около 96,4 тыс. кв. м с отделкой и без. Проект предлагает новый уровень комфорта и возможностей: престижное место, достойное качество жизни, дом бизнес-класса по комфортной цене. Срок ввода в эксплуатацию последнего здания — 2-й квартал 2022 года.

На сегодняшний день ГК Инград реализует с использованием эскроу-счетов еще несколько новых проектов: вторую очередь строительства ЖК Преображение (Сбербанк), все корпуса 1-8 ЖК RiverSky (ВТБ), корпус №17 ЖК Новое Медведково в Мытищах (ВТБ), проект у метро Нагорная (Дом.РФ), корпуса 3, 4, 8 и 9 ЖК Одинград. Квартал Семейный (МКБ), корпуса 17 и 18 ЖК Новое Пушкино (ПСБ).

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.