Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости AFI Development в 2021 году ввела в эксплуатацию свыше 320 тыс. кв. метров недвижимости в Московском регионе

AFI Development в 2021 году ввела в эксплуатацию свыше 320 тыс. кв. метров недвижимости в Московском регионе

от silastroy
41 просмотров

AFI Development в 2021 году ввела в эксплуатацию свыше 320 тыс. кв. метров недвижимости в Московском регионе

В 2021 году компания AFI Development построила и ввела в эксплуатацию 17 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 322 тыс. кв. метров.

В рамках строительства на берегу реки Яузы клубного квартала ЖК Резиденции архитекторов в Басманном районе, введены в эксплуатацию 9 объектов капитального строительства общей площадью более 72 тыс. кв. м, в том числе свыше 39 тыс. кв. м жилой недвижимости и около 10 тыс. кв. м коммерческих площадей. В сентябре 2021 года на территории комплекса состоялось открытие более 1,1 тыс. кв. м детской инфраструктуры: сада и клуба интеллектуального развития.

Квартал с авторской архитектурой, развитой сетью объектов street-retail на первых этажах и благоустроенной территорией с пешеходным бульваром представляет собой масштабный проект редевелопмента бывшей территории Московского Ткацко-Отделочного комбината. В данный момент на территории ведется строительство IV этапа общей площадью — 13,500 кв. м, здания ДОО на 122 места, и пешеходного бульвара, который свяжет Б.Почтовую улицу с Рубцовской набережной. Кроме того, девелопер приступил к благоустройству 3 600 кв. м. прилегающей к ЖК городской территории.

Также в этом году введены в эксплуатацию более 162 500 кв. метров недвижимости в составе II и III этапов ЖК Сиреневый парк — реализуемом под управлением AFI Development проекте редевелопмента территории бывшей промзоны Калошино. Разрешения на ввод в 2021 году получили 6 жилых корпусов, производственный технопарк и детский сад. Общая площадь квартир, большая часть которых уже заселена, составляет свыше 92 тыс. кв. м, коммерческих помещений — 4,5 тыс. кв. м, ДОУ — 2,2 тыс. кв. м, а производственного здания — 3,7 тыс. кв. м.

Читать также:
Новые линии освещения установили на 320 километрах дорог Подмосковья

Жилой комплекс Сиреневый парк располагается в пешей доступности от национального заповедника «Лосиный остров». В проекте предусмотрена социальная инфраструктура: три детских сада и школа. На первых этажах зданий запланированы коммерческие помещения. На территории комплекса будут созданы благоустроенные дворы, пешеходные бульвары, велосипедные дорожки, игровые и спортивные площадки. В данный момент на территории ведется строительство жилых корпусов общей площадью 86 тыс. кв. м и 26-этажного офисно-торгового центра общей площадью более 60 тыс. кв. м. на 1,1 тыс. рабочих мест.

Также в столице в этом году девелопер построил здание офисного многофункционального комплекса AFI2B класса «А+» площадью свыше 50 200 кв. метров. Это бизнес-центр международного уровня в центральном деловом районе Москвы возле станции метро «Белорусская». Новый комплекс обеспечит порядка 3 300 рабочих мест.

На рынке жилой недвижимости Московской области в рамках комплексного освоения территории одного из крупнейших и экологически чистых городов Подмосковья — Одинцово — в 2021 году введены в эксплуатацию два жилых корпуса общей площадью 37 тыс. кв. м, из которых 23,5 тыс. кв. м приходится на долю жилья, и тысяча метров — на коммерческие помещения.

Всего на данный момент в активной стадии строительства у AFI Development около 600 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, порядка 1,4 млн кв. метров недвижимости — в стадии проектирования.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.