Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В Южном Бутово решили расширить школу в два раза

В Южном Бутово решили расширить школу в два раза

от silastroy
42 просмотров

В Южном Бутово решили расширить школу в два раза

Учебный корпус на 400 мест присоединят к основному корпусу школы № 1355. Его возведут на юго-западе столицы в Южном Бутово в этом году.

Как сегодня сообщили Строительству.RU ссылаясь на председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, — «Четырехэтажное здание в районе Южное Бутово будет построено на территории уже функционирующей школы. Это послужит увеличению учебных мест с имеющихся 550 еще на 400».

Сам корпус площадью 1900 м2 будет построен по адресу: ул. Большая Бутовская, д. 9. Территориальная площадь застройки под школу составит 3,24 га.

Данный проект был одобрен Мэром Москвы Сергеем Собяниным и получил изменение в правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы, о чем свидетельствует подписанный указ.

Финансирование данной постройки будет за счет средств городского бюджета, на основании Адресной инвестиционной программой города Москвы.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В «Москва-Сити» введен наземно-подземный паркинг на 3 тысячи машино-мест

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.