Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Россиянин снял коттедж и прописал в нем тысячу мигрантов

Россиянин снял коттедж и прописал в нем тысячу мигрантов

от silastroy
30 просмотров

Россиянин снял коттедж и прописал в нем тысячу мигрантов

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, зарегистрировавшего в пригородном коттедже более тысячи иностранных граждан. Об этом сообщается на сайте областного управления МВД.

Как выяснили полицейские, дом мужчине не принадлежит — он изначально арендовал его с целью предоставления койко-мест мигрантам. В ходе проверки выяснилось, что в особняке общей площадью 150 квадратных метров всего 16 комнат и 92 спальных места, в то время как прописанных в десять с лишним раз больше.

«В день фигурант мог поставить на учет больше 100 иностранцев, которые фактически там не проживали. У полицейских имеются сведения, что за каждого поставленного на учет гражданина из ближнего зарубежья фигурант получал денежное вознаграждение», — отмечается в сообщении.

За фиктивную постановку иностранцев на миграционный учет новосибирцу грозит трехлетний тюремный срок или крупный штраф.

Читать также:
В Сирии нашли необычное применение оливкам

Осенью 2018-го в Екатеринбурге был оштрафован местный житель, прописавший на своих квадратных метрах более девяти тысяч мигрантов. Всех зарегистрированных он публично называл своими друзьями. По оценкам СМИ, на фиктивной прописке мужчина заработал десятки миллионов рублей, в то время как сумма штрафа составила 400 тысяч рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.