Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Работу над Стандартом комплексного развития территорий завершат в 2020 году

Работу над Стандартом комплексного развития территорий завершат в 2020 году

от silastroy
36 просмотров

Работу над Стандартом комплексного развития территорий завершат в 2020 году

Минстрой России совместно с ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» планирует завершить работу над Стандартом комплексного развития территорий в 2020 году, сообщил замглавы ведомства Никита Стасишин.

«Теперь, с учетом введения механизма экскроу-счетов (специальный условный счёт), застройки больше не смогут конкурировать между собой низкой стоимостью квадратного метра на этапе котлована, приближенного к себестоимости. Основными показателями в их конкуренции станет качество проекта и создаваемая городская среда. Однако это возможно только при подготовленной нормативной базе, когда все технические параметры отвечают современным требованиям», – сказал Никита Стасишин.

По его словам, специалисты уже подготовили девять томов рекомендаций Стандарта комплексного развития территорий. До конца 2021 года планируется закрепить обязательность применения положений этого Стандарта. 

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В столице начались работы по реконструкции футбольного стадиона «Москвич»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.