Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Масштабное расширение сети метрополитена ожидается в Москве

Масштабное расширение сети метрополитена ожидается в Москве

от silastroy
34 просмотров

Масштабное расширение сети метрополитена ожидается в Москве

В столице построят свыше 65 км подземки. Такие планы на ближайшее время озвучил Марат Хуснуллин, занимающий пост заместителя мэра Москвы в вопросах градостроительства.

Как отмечает М. Хуснуллин, в период с 2024 по 2027 гг планируется существенно расширить московскую сеть метрополитена. Будут проложены 66 км новых путей. На этом отрезке откроют 26 станций. На ближайшие годы также предусмотрены работы по расширению транспортной сети. Так, к 2023 году завершатся работы по прокладке 100 км путей и строительству более 20 новых станций, 6 депо.

М. Хуснуллин также добавил, что с начала 2019 года в столице сдали в эксплуатацию почти 18 км линий подземки с 8 станциями и 1 депо. За предшествующие 8 лет столичный метрополитен пополнился 137 км линий, 73 станциями и 9 депо.

Напомним, что московские власти намерены создать 58 станций подземки в ближайшие 5 лет, в том числе 21 за пределами МКАД. По текущим оценкам протяженность метрополитена возрастет более чем на 130 км. Такими действиями власти стремятся решить вопрос с пробками на дорогах, мотивируя граждан пересаживаться на быстрый и комфортный общественный транспорт. Кроме того, планируется повысить доступность некоторых районов.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
ГК Инград сформировала фундамент корпуса №45 ЖК Новое Медведково в Мытищах

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.